ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Лучшее Заявка на субсидию и смена места работы. Есть ли шанс?

Тема в разделе "Право социального обеспечения", создана пользователем SamoLife, 3 сен 2016.

1. SamoLife

SamoLife Начинающий юрист

Рейтинг:
    6
    Являясь бюджетным сотрудником, подавала заявку на получение жилищной субсидии. Известно, что этот вопрос решается годами. Мой вопрос еще не решен. В настоящее время мне предлагают работу в частном предприятии с солидной зарплатой, так как опыт позволяет. Если я уйду из бюджетной организации, то светит ли мне субсидия? Ведь потребность в улучшении жилищных условий-то сохраняется. Семья из 4 человек живем в 24м2.

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
  2. che89

che89 Мастер Эксперт

Рейтинг:
    55
    @SamoLife, нет, право на субсидию Вы потеряете. Вы уже не будете являться бюджетником. Предполагается, что бюджетники получают невысокую зарплату, и программа предусмотрена в помощь при покупке жилья. Если Вы уйдете, то будет считаться, что Вы и без помощи государства сможете улучшить свои жилищные условия.
    От меня: если зарплату предлагают высокую, то уходите. Быстрее купите сами, чем дождетесь своей очереди на субсидию!;)

3. Strekoza13

Strekoza13 Начинающий юрист

Рейтинг:
    21
    Если вы ждете субсидию именно как государственный или муниципальный служащий, то, конечно, Вас вычеркнут из очереди. Но если вы участвуете в программе по улучшении жилищных условий на другом основании (например, молодая семья), то увольнение никак не отразиться на получение субсидии.

4. sid_barret

sid_barret Мастер Эксперт

Рейтинг:
    55
    Конечно, нужно прежде чем принимать решение, взвесить все за и против. Сколько Вы планируете получить субсидию? Через сколько времени Вам ее могут дать? Заработаете ли Вы на новом месте за этот срок сумму, покрывающую размер субсидии? Возможно на новом месте Вы быстрее сможете получить кредит и приобрести новое жилье. В общем нужно все хорошенько продумать