ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Лучшее Баллы ЕГЭ для поступления в СПБ

Тема в разделе "Юридическое образование", создана пользователем Starovgeek, 3 сен 2016.

1. Starovgeek

Starovgeek Начинающий юрист

Рейтинг:
    6
    Мы будем рассматривать главный (по моему мнению) ВУЗ города —СПБГУ.
    В 2015 году проходной балл для поступления на очную форму направления Юриспруденция составил 202, это для обучения на платной основе. Для бюджета нужно было набрать более 280 баллов. 100 бюджетных мест и 99 для платников. Поступить вполне реально, чуть больше 90 баллов набирается при систематической подготовке к экзамену

2. che89

che89 Мастер Эксперт

Рейтинг:
    55
    @Starovgeek, а профильный экзамен там уже отменили? Когда-то я поступала туда и по ЕГЭ и внутреннему экзамену.

3. lena_slav

lena_slav Начинающий юрист

Рейтинг:
    6
    Мне кажется, что самая большая проблема СПбГУ - высокая стоимость образования. А по поводу ЕГЭ: мне, как человеку, который сдавал и готовился много лет назад, было бы сложно набрать 90 баллов. Даже тогда, когда я систематически готовилась, я их не набрала. Все-таки обществознание - своеобразный предмет, в котором вопросы можно трактовать совершенно по-разному. С историей тоже неоднозначно: все очень сильно зависит от того, что попадется в третьей части: у меня была банальная политика в области культуры при Сталине и Хрущеве, а кому-то ведь доставались и сравнения Бакунина с кем-нибудь или сопоставительная характеристика Северного и Южного общества, что на порядок сложнее.

4. che89

che89 Мастер Эксперт

Рейтинг:
    55
    @lena_slav, но есть же и бюджетные места. Когда я училась, историю не надо было сдавать.