ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Кадастровый номер и перепланировка объекта

Тема в разделе "Другие вопросы земельного права", создана пользователем Мефистофель, 1 ноя 2016.

1. Мефистофель

Мефистофель Начинающий юрист

Рейтинг:
    8
    Здравствуйте!
    Хочу попросить дельного совета. Я из г. Новосибирск. Так получилось, что наши специалисты показали себя полными профанами и мне пришлось изучать вопрос по инстанциям от и до.
    Ситуация:
    Была приобретена земля, присвоен кадастровый номер, получен паспорт. Земля для строительства гостиничного комплекса. На земле возведено строение, в котором была проведена перепланировка (согласовано). После того, как перепланировка была закончена, во время проверки соответствующими службами, выяснилось, что участок был замерен неправильно и площадь (соответственно и расположение строения на генплане) не соответствовала действительности. После повторно проведенных замеров участку присвоили новый кадастровый номер, но при этом старый не аннулировали. То есть на одном участке по базам данных получилось 2 объекта. 2 номера. 2 паспорта. С разными площадями. Сейчас мне приходится платить за 2 участка земли. Как мне привести все в соответствие? В той серии, когда были проведены оба замера, я не участвовал.