ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Может ли суд назначить почерковедческую экспертизу на примере всего лишь одной росписи?

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Валерий, 24 мар 2021.

1. Валерий

Валерий Новичок

Рейтинг:
    1
    Возможно ли по одной росписи, которой человек расписался (но изменив её, сделав не похожей на свою) определить принадлежность этой росписи именно этому человеку? Примеров(образцов) подлинной писанины этого человека предостаточно. Но подпись он умышленно изменил, расписавшись иначе, чем расписывался обычно. Может ли суд назначить почерковедческую экспертизу на примере всего лишь одной росписи?

2. Александр Михайлович

Александр Михайлович Новичок

Рейтинг:
    1
    Назначить экспертизу суд может, но по одной подписи ни один здравомыслящий эксперт не сделает однозначного заключения о ее подлинности. Примеров в судебной практике, подтверждающих это утверждение, очень много. У меня была подобная проблема и вместо суда я сначала обратился в бюро правовой защиты, судебных экспертиз и расследований, где мне эксперт Фильков все проверил и выдал заключение, которое я потом прикрепил для суда и естественно выиграл дело.

3. Полина

Полина Новичок

Рейтинг:
    1
    Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».

Опытные судебные эксперты. Их сайт Рецензия на судебную экспертизу. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.