ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Проблема ПДН

Тема в разделе "Уголовное право", создана пользователем Elena, 30 июн 2018.

1. Elena

Elena Новичок

Рейтинг:
    1
    Добрый день, расскажите пожалуйста, в первый раз сталкиваюсь, совсем ничего не знаю. У меня сын, 12 лет, подрался с мальчиком 9 лет на улице во время прогулки. Дрались два дня подряд, в общей совокупности 6 раз (ужас какой). Я узнала об этом только из звонка сына с площадки, куда пришла мама второго мальчика, которая вызвала полицию и скорую помощь своему сыну. Я по звонку сына пришла, мама его кричала, что ребенок весь в крови. Крови никакой не было. На ногах/коленях мальчика были ссадины, замазанные зеленкой (то есть не сейчас полученные). Мать этого создания истерично орала на моего сына, что он идиот, умственно недоразвитый и тп и тд. По моему приходу начала верещать в том же духе про меня. Я не отвечала, забрала ребенка и ушла (до этого она удерживала моего ребенка, вырывала телефон из рук и вела себя далеко не наилучшим образом). По приходу домой начала выяснять подробности. Дрались обоюдно, мой хоть и старше, но получил и ногой в голову, и камнем в затылок (но и накостылял тоже). Ночью его начало рвать и мы госпитализировались в больницу с сотрясением мозга. Затем мне позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что те тоже госпитализировались и нам надо явиться к ней после выписки, что я с сыном и сделала. Инспектор сняла показания у сына. Взяла 300 рублей за суд мед экспертизу определяющую степень тяжести здоровью. Оповестила нас, что будет ставить обоих на учет за обоюдную драку, что другая сторона второй раз госпитализируется, и собирается идти на экспертизу с адвокатом, утверждает что ее ребенок не виноват и все в таком духе. Маманя - истеричная особа. Инспектор сказала, что разобраться могли бы и сами без полиции, в принципе я согласна. Вот теперь не знаю что делать (также не знаю что можно ожидать от другой стороны): надо ли мне контролировать выполнение и результаты экспертизы, искать свидетелей, на комиссии по постановке на учет приходить с адвокатом? Подскажите пожалуйста. Когда дети дрались на площадке были и видели только дети.

2. Proff

Proff Начинающий юрист

Рейтинг:
    23
    Контролировать правильность проведения всех процедур необходимо! В высшей степени странно, что после госпитализации детей и установления диагноза - сотрясение мозга, инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что разобраться могли бы и сами без вмешательства полиции. Уже за одно это заявление, если есть подтверждающие материалы (видео или аудиозапись), можно обратиться к её начальству с требованием о расследовании соответствия ею, занимаемой должности.