ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Вопрос Проблемы в ходе увольнения, шантаж

Тема в разделе "Трудовое право", создана пользователем Николай, 2 апр 2018.

1. Николай

Николай Новичок

Рейтинг:
    1
    Здравствуйте меня зовут Николай, у меня сложилась такая проблема! Начну с самого начала, я сам из Таганрога Ростовской обл. работал с 26.03.2013 г. в подмосковной фирме г. Реутова изначально в фирме ООО Спецмонтаж, ныне ООО МУ Спецмонтаж, электросварщиком ручной сварки, работа командировками по России, но четкого вахтового графика не было, в среднем получалось 2-3 месяца работаешь, от 2-х недель до месяца дома и как правило этот период типа отпуск за свой счет, зп черная и белая, 26.03.2018 г. уволился от туда! Предупредил работодателя подачей заявления об увольнении как положено за 14 дней, отработал этот период добросовестно, в конце периода мне было предложено еще доработать 5 дней, типа производственная необходимость, но я отказался основываясь на личной необходимости и не имением времени т.к нужно было устраиваться на новое место работы дома в г. Таганроге! После моего отказа последовал, чистой воды шантаж, типа у тебя будут проблемы с директором, с расчетом, мы тебе урежем все и получишь копейки, и т.д В итоге в расчетный день я пришел за расчетом у меня сначала произошел не лестный разговор с директором и с явным шантажом данный разговор мне удалось записать на диктофон, и вот расчет черной за 2 недели нет, все урезано и много вопросов по компенсации по не отгуляным отпускам ! Итак первый вопрос: как я должен был получить расчет по не отгуленым отпускам за все 5 лет или только за год перед увольнением, учитывая что положенный отпуск я гулял всего 2 недели за 5 лет за исключением ученических отпусков? А компенсацию за отпуск получил всего за 23 дня! Так же за 5 лет был один перевод из ООО Спецмонтаж в ООО МУ Спецмонтаж через увольнение, в период работы с 26.03.2013- 10.01.2016г, в ООО Спецмонтаж никаких компенсаций за отпуска не было ! Плюс ко всему зарплата начислялась белая и черная, но наличие черной зп наверное сложно будет доказать!? Что посоветуете делать в такой ситуации?