ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Лучшее Продажа алкоголя

Тема в разделе "Лицензирование, сертификация, СРО", создана пользователем ВладК, 1 сен 2016.

  1. ВладК

    ВладК Начинающий юрист

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день! Скажите, законно ли заниматься реализацией алкоголя в заведении общественного питания, при помощи "пробкового сбора"? Сам алкоголь в заведении не продается, даже пиво, так как спрос есть, но не большой, поэтому смысла покупать лицензию нет. А вообще, нужна ли лицензия, на продажу только пива?
     
  2. Владимир15

    Владимир15 Начинающий юрист

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +2 / 1 / -0
    @ВладК, Это что вообще за тема то? Первый раз слышу о каком-то "пробковом сборе".
     
  3. lena_slav

    lena_slav Начинающий юрист

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Ну, во-первых, совершенно-таки незаконно. Вы имеете в виду что конкретно? Брать деньги с людей, которые пришли в ваше заведение, не имеющее лицензии, и распивают спиртные напитки, принесенные с собой? Вам обязательно следует предупредить их о том, что им грозит административный штраф за "распитие спиртного в общественном месте".
    А вот на продажу пива лицензия не нужна в соответствии со ст.18 ФЗ №171.
     
  4. Мефистофель

    Мефистофель Начинающий юрист

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Лицензия нужна в любом случае, неважно слабоалкогольный это напиток или крепкий. Другое дело, что нашли способ продавать сувениры по акции... Например, за покупку фирменной открывалки с логотипом кафе, заведение дарит бутылочку алкоголя. Но ведь не дураки в работают в Органах, рычаги влияния на такие заведения тоже существуют. Не устану повторять - будьте законопослушными - будете счастливы и богаты. Только трудитесь и живите честно.
     
  5. Leviafan

    Leviafan Мастер Эксперт

    Сообщения:
    135
    Рейтинг:
    80
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Кафе/ресторан/клуб - это не общественное место, а частная территория и распитие спиртных напитков, принесенных с собой, не влечет никакой ответственности.