ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Проведение пикета

Тема в разделе "Глобальные проблемы", создана пользователем Mykolka, 19 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Начинающий юрист

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток, на работе не выплатили заработную плату, в суд обращались - бесполезно! Хотим привлечь внимание пикетом (всего обмануты 15 человек). Как узаконить данное мероприятие, что бы не обрести проблемы с законом?
     
  2. Ирина

    Ирина Профи

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    27
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Заявку на пикет необходимо подать в органы местного самоуправления, то есть в администрацию района или города. Учтите, что пикет - это не митинг! На пикете запрещено использовать громкоговорители.
    Заявка на пикет должна быть оформлена правильно, иначе в проведении пикета власть может отказать.
     
  3. Leviafan

    Leviafan Мастер Эксперт

    Сообщения:
    135
    Рейтинг:
    80
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Не забудьте оповестить средства массовой информации - это требуется не по закону, а для оптимизации достижения поставленной цели. Просто, в противном случае, все превратится в обычное собрание, которое будет проигнорировано руководителями. При огласке и привлечении общественности результата достичь проще.
     
  4. Proff

    Proff Начинающий юрист

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Пусть организатор группового пикета в срок не позднее трёх дней до проведения в письменной форме подаст уведомление в орган исполнительной власти, где будет проводиться акция, о решении провести такое мероприятие. Указав, согласно статьи 7 часть 3 Закона РФ: цель, место, количество участников, их паспортные данные и всё остальное, что прописано в статье.