ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Публикация личной информации без разрешения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Elena8787, 3 июн 2020.

1. Elena8787

Elena8787 Новичок

Рейтинг:
    1
    Сразу к сути - обратилась в администрацию своего города за государственной услугой. Мне отказали, обжаловала отказ в судебном порядке. Вся информация об этом - ход дела, фамилии, имена участников, решение было опубликовано на сайте суда, в разделе "судебное производство". Я об этом не знала. Далее, сторонний сайт скопировал информацию в свой портал.
    Теперь, при поиске меня в поисковиках на первой строчке выходит этот портал, который скопировал информацию обо мне. При устройстве на работу, потенциальный работодатель увидел эту информацию и теперь она открыта для всех.
    Подскажите, кто знает, законно ли это?
    Написала администраторам данного портала, с просьбой скрыть мою фамилию (у меня нет тезок по фамилии), либо заменить ее, либо оставить только инициалы. На что администратор, в грубой форме, отказал мне

2. Urtica

Urtica Новичок

Рейтинг:
    1
    Это можно рассматривать, как нарушение статьи 13.11 КоАП РФ - Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных). Данные опубликованы без Вашего согласия. Следует обратиться в Роскомнадзор. Это можно сделать, отправив электронное обращение. В случае обнаружения нарушений Роскомнадзор выпишет предписание сайту удалить Ваши данные. Также можно обратиться в прокуратуру.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1