ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Лучшее Вопрос Срок подачи документов в страховую компанию.

Тема в разделе "Транспортное право", создана пользователем Светлана, 2 сен 2016.

Метки:
  1. Светлана

    Светлана Начинающий юрист

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    В течение какого времени требуется подать документы в страховую фирму по ОСАГО после дтп?
     
  2. lena_slav

    lena_slav Начинающий юрист

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Документы и заявление, чтобы получить выплату по ОСАГО, Вы можете принести в страховую компанию не позже, чем по истечении трех лет с момента ДТП. Естественно, необходимо очень внимательно оформить все бумаги, а также предоставить автомобиль для экспертизы, которая проводится независимо (т.е. необязательно Вашей страховой компанией), а также машину должны будут осмотреть.
     
  3. Petrovich

    Petrovich Эксперт Команда форума Администратор

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    109
    Репутация:
    +34 / 0 / -0
    З года, Вы уверены в этом?
     
  4. Сергеич

    Сергеич Начинающий юрист

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    23
    Род занятий:
    интересующийся
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    @Светлана, срок подачи документов в страховую компанию - не позднее 15-ти рабочих дней после факта ДТП. Список документов: документ удостоверяющий личность, заявление, доверенность (если не вы владелец), отказ о возбуждении дела, реквизиты для оплаты по страховке, документ об эвакуации авто, извещение о ДТП.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Анна

    Анна Профи

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    27
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Прошу прощения откуда вы берете такие сроки?
    на сегодня есть закон об ОСАГО. В нем есть все, кроме срока в 3 года или 15 дней!
    ст.11 п.3 отсылает к правилам ОСАГО. П.3.8 Правил гласит
    3.8. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 3.6 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику.
    Господа, учите матчасть)