ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

У соседей в квартире мастерская - что делать?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Andrey_RF, 2 сен 2016.

  1. Andrey_RF

    Andrey_RF Начинающий юрист

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    явный советник
    Откуда:
    Тольятти
    Соседи в квартире устроили столярную мастерскую. Поставили станки, шум стоит такой, что хоть из дома беги. Но по выходным, утром-вечером все тихо. Вызывали участкового, он говорит что ничего сделать не может, сосед заявил что увлекается поделками из дерева, все с друзьями делает исключительно для своего пользования, никакого производственного использования.
    Можно ли с этим что-то сделать???
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владимир15

    Владимир15 Начинающий юрист

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    8
    Можно. Участковый, видимо, просто не хочет работать. Напишите заявление в вашем ОВД на соседа, за превышение уровня шума в жилых помещениях. Продублируйте это заявление в прокуратуру, областное УВД и генеральную прокуратуру. К вам должны будут прийти сотрудники полиции, замерить уровень шума, чтобы подтвердить правдивость информации и после этого будет делопроизводство.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    #2
  4. infanta

    infanta Начинающий юрист

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Жилищный Кодекс вам в помощь! Если уровень шума не прекращается после 23-00 и до этого превышает установленные нормы, то стучите во все инстанции. Сосед владелец этой недвижимости? Если нет, то это может быть и основанием для выселения.
     
    #3