ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Лучшее В какой суд подавать заявление об индексации денежной суммы

Тема в разделе "Гражданское право", создана пользователем ВладК, 1 сен 2016.

1. ВладК

ВладК Начинающий юрист

Рейтинг:
    6
    Товарищи, подскажите, в какой именно суд мне нужно подавать заявление, если:
    1. Изначально суд проходил в Лен. области, где у подсудимого была временная регистрация.
    2. Сейчас известен только постоянный адрес должника, который отличается от бывшего временного.

2. Витя Ветрин

Витя Ветрин Начинающий юрист

Рейтинг:
    6
    Заявление нужно подавать в тот суд, где дело было открыто, так как именно в нем оно будет в дальнейшем вестись. Как я понял, преступление было совершено на территории Лен. Области, значит оно подсудно суду, закрепленным за этой территорией и не может измениться.

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
  3. Владимир15

Владимир15 Начинающий юрист

Рейтинг:
    8
    Изучите лучше п.1 ст.208 ГПК РФ и тогда уже точно не ошибетесь в своих действиях.

4. sid_barret

sid_barret Мастер Эксперт

Рейтинг:
    55
    Ну тут вообще-то не нормы ГПК действуют, как я понял, а УПК:joyful:. Хотя вопрос интересный, требует глубокого анализа. Я бы на месте потерпевшего обратился в суд по месту жительства, если Лен. область далека. А там уже по судебному акту будут понятны следующие действия. Суд или примет такое дело к производству или откажет со ссылкой на закон. Из нее и будет понятно, куда подавать.:wtf: