ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Лучшее Выписка из квартиры

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем ВладК, 1 сен 2016.

1. ВладК

ВладК Начинающий юрист

Рейтинг:
    6
    Добрый день! Собираюсь уехать за границу, примерно на 4 года. Приписан у родителей, а они планируют в ближайшее время продать квартиру. Дело в том, что я не смогу сорваться из-за границы и приехать, чтобы подписать документы, поэтому хочу выписаться заранее. И вопрос в том, смогу ли я жить 4 года за границей без прописки? И что будет, если я буду долгое время без прописки? Это как-то наказуемо ?

2. Светлана

Светлана Начинающий юрист

Рейтинг:
    6
    А за границу без прописки выпускают? Наверное, все наши бомжи тогда туда бы свалили)))

3. Витя Ветрин

Витя Ветрин Начинающий юрист

Рейтинг:
    6
    Прописка по месту жительства – является декларацией вашего места жительства на территории России. Соответственно, когда вы вернетесь в Россию, тогда и зарегистрируетесь. Максимальное наказание, которое может вам грозить в этом случае – это штраф 2000 рублей.

4. Владимир15

Владимир15 Начинающий юрист

Рейтинг:
    8
    @Светлана, Наши бомжи никуда не могут свалить по одной простой причине - у них на это просто нет денег. Здесь дело в том, что они БОМЖи.

5. sid_barret

sid_barret Мастер Эксперт

Рейтинг:
    55
    Никакого штрафа Вам не будет. Приехав спустя четыре года предоставьте в паспортный стол паспорт с отметкой о пересечении границы или другой документ, подтверждающий, что Вы не проживали в России и только приехали. На основании этого Вас зарегистрируют и не возьмут никакого штрафа. Но нужно успеть зарегистрироваться в течение 7 дней с момента пересечения границы.

6. Инна

Инна Профи

Рейтинг:
    30
    Согласно Закону РФ № 5242-1 от 25.06.1993г. "О праве граждан РФ на свободу передвижения" - "Регистрация или её отсутствие не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, федеральными законами, уставами и законами субъектов РФ". Другими словами отсутствие регистрации не может служить основанием к ущемлению прав гражданина на свободу передвижения.

7. dzhonmax

dzhonmax Начинающий юрист

Рейтинг:
    23
    Род занятий:
    Юриспруденция
    Вам желательно выписаться заблаговременно из родительской квартиры, в связи с тем, что в противном случае вас придется выписать через суд, а это дополнительная волокита. Так как вы будете проживать на территории иностранного государства, то никаких штрафных санкций от ФМС вам не грозит, единственное по возвращению на Родину необходимо будет в недельный срок стать на учет в Федеральную миграционную службу по месту постоянного пребывания.

8. Darya

Darya Начинающий юрист

Рейтинг:
    8
    А за границу без прописки выпускают? Наверное, все наши бомжи тогда туда бы свалили))), да все б свалили.

Последнее редактирование модератором: 18 дек 2017
  9. Анна

Анна Профи

Рейтинг:
    27
    Спокойно выписывайтесь и уезжайте. Потому что за границей придется это делать через консульство, а это лишняя возня и могут отказать.
    Тем более, что сейчас нет понятия выписка, есть регистрация) Так что снимайтесь с регистрационного учета, это можно сделать вообще в никуда, если вы не несовершеннолетний.

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2018
  10. mariiaizolotova

mariiaizolotova Новичок

Рейтинг:
    3
    Род занятий:
    Практикующий юрист по гражданским спорам
    Я большее скажу - не все консульства работают с выпиской граждан, хоть и должны это делать. Снимайтесь смело в регистрационного учета, единственное, можно сделать регистрацию по месту пребывания(на срок до выезда из РФ).
    И когда вернетесь, встанете на регистрационный учет снова.

• Полезно [+] Полезно [+] x 1